DISSUR: PROGRAMACIÓN ORDINARIA DE INTERRUPCIONES DE ENERGÍA
POR MANTENIMIENTO EN LAS REDES ELÉCTRICAS
Regresar a la página anterior 

Seleccione Semana :
Ciudad :
Estimado cliente le recordamos que esta programación se publica de manera impresa los días jueves a través de El Nuevo Diario.

Carazo
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 9:00 AM a las 12:00 M
Poda de árboles en la red de distribución
Comunidad Barranco Bayo y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De la 1:00 PM a las 4:00 PM
Poda de árboles en la red de distribución
Balneario La Boquita, Nicaragua Ventures, Los Riveras y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 8:00 AM a las 4:00 PM
Conexión de nuevo suministro en la red de distribución
Municipio de El Rosario, Comunidades Guisquiliapa, Villa Esperanza, Barrio Bertha Diaz, Dulce Nombre, Cañas Blancas # 2, El Panama, Omar Torrijos, Francisco Gonzalez, Bosques de Dourbon, Arrocera El Diamante, Enacal El Rosario y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Casares, Huehuete, Tupilapa, La Flor, Santa Rosa y sectores aledaños
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Trabajos de emergencia en la red de distribucion
Barrio San Benito en San Juan de La Concepción, Comarca Los Mercados, San Ignacio, Los Encuentros y sectores aledaños
Chontales
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comarca Hato Grande, Comunidades La Esperanza, Cañas Gordas, San Manuel, Arrocera Los Esteros, Fertimar, Hacienda San Manuel y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 2:30 PM
Trabajos de emergencia en la red de distribucion
Municipios de La Libertad y Santo Domingo, Comunidades Kinuma, San Bartolo, El Tamagas, Urbanización Desminic, Lomas de Miguel Merel, Plantel de Las Minas La Libertad, Enacal, Acopio Lechero Alianza Nova en La Libertad, km 169 al 194 carretera Juigalpa a
Granada
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 12:30 PM
Instalación de medición MT/BT
Comunidad Santa Ana, Cooperativa Francisco Ticay Pavón, Finca La Gloria y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 11:00 AM a las 5:00 PM
Trabajos de emergencia en la red de distribucion
Barrios La Islita, La Otra banda, Barricada, Radio Cocibolca, Hogar de Ancianos La Providencia, Cooperativa Radio-Taxi 25 de Abril R.L y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 12:30 PM a las 5:00 PM
Instalación de medición MT/BT
Barrio y Villa Solidaridad, Ensa y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 9:00 AM a las 3:00 PM
Poda de árboles en la red de distribución
Comunidades El Hormigón, Santa Cruz de Buena Vista, Ecodín, Centro Penitenciario de Granada, Intercasa, Monasterio Hermanas Clarisa, Empresa ILCOLMAR, Asociación de Agua Potable El Hormigón, Km 50½ al 55 de la carretera Granada Nandaime y sectores aledañ
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 3:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comunidades San Antonio del Tepeyac, La Chuscada, Caña de Castilla, El Mamón, La Esperanza, Comarcas San Antonio,Poste Rojo, Pozo de Oro, Enacal San Antonio del Tepeyac y sectores aledaños
Managua
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 11:30 AM
Mantenimiento en redes protegidas
Barrio Santa Clara y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 9:00 AM a las 11:00 AM
Mantenimiento en redes protegidas
Barrio Domitila Lugo y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 3:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comunidad San Ramón, Haciendo Anilib, Agropecuaria Nicaragua - Libia y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De la 1:00 PM a las 2:30 PM
Mantenimiento en redes protegidas
Semáforos de la Róbelo 5c al norte, 1c al este en Villa Pedro Joaquin Chamorro y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 3:00 PM a las 5:00 PM
Mantenimiento en redes protegidas
Km 6.3 carretera norte, 1c al norte en Barrio Jorge Casally y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 3:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Barrio Manuel Lande en Ticuantepe y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 3:30 PM
Conexión de nuevo suministro en la red de distribución
Km 42 carretera norte 6km al oeste y sectores aledaños
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 10:00 AM
Mantenimiento en redes protegidas
Costado este de la antigua Selecta 2c al norte, 1c al oeste en el barrio Quinta Nina y sectores aledaños
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 10:30 AM a las 12:00 M
Mantenimiento en redes protegidas
Donde fue La Selecta 2c al norte, 1c al este en el barrio Quinta Nina y sectores aledaños
Viernes, 11 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Barrio El Progreso en San Isidro de la Cruz Verde y sectores aledaños
Masaya
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 12:30 PM
Instalación de medición MT/BT
Plan de Laguna de Apoyo, Laguna de Apoyo # 1, Ejercito de Nicaragua, Quinta Los Pochotes, Restaurante Hotel Norome y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 12:30 PM a las 4:30 PM
Instalación de medición MT/BT
Plan de La Laguna de Apoyo, Quinta María Dolores, Belnica Ecoturismo S.A, Park Norome y sectores aledaños
Raas
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 11:30 AM
Conexión de nuevo suministro en la red de distribución
Comarca El Zapotal, Colegio Boanerges Urbinca, Finca Buena Vista y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a las 2:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comarcas La Cuesta, El Conejo y El Tamboral, Comunidad Las Mangas y sectores aledaños
Viernes, 11 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 3:30 PM
Trabajos de emergencia en la red de distribucion
Ciudad de Nueva Guinea, Colonias El Verdum, Yolaina, Río Plata, La Esperanza, San Antonio, San Miguel, Nuevo León, Rubén Darío, Providencia, Naciones Unidas, José Benito Escobar, El Serrano, La Fonseca, Hospital de Nueva Guinea, Enacal y sectores aledaños
Río San Juan
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comarca Los Sanchez, Lechería Never Oporta, Antena de Enitel, Finca La Estrella y sectores aledaños
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Municipios de San Carlos y El Castillo, Comunidades Los Chiles, La Azucena, La Florcita, La Cruz Verde, Laurel Galán, La Esperanza, Boca de Sábalos, Laureano Mairena, Las Colinas, Morrillo, San Pancho y sectores aledaños
Rivas
Lunes, 07 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comarca El Papayal, La Recta, El Bastón, Playa Madera, Los Playones, Ocotal, Marsella y sectores aledaños
Lunes, 07 de Mayo de 2018De la 1:00 PM a las 5:00 PM
Conexión de nuevo suministro en la red de distribución
Comarca Las Enrramadas, El Iguanero y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 8:30 AM a la 1:30 PM
Conexión de nuevo suministro en la red de distribución
Salinas de Nahualapa, Las Delicias, El Higueral, El Astillero, La Virgen Morena y sectores aledaños
Martes, 08 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
El Ostional, El papalon, Ojo de Agua, Escameca, La Tortuga, El Pochote y sectores aledaños
Miércoles, 09 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Comunidad El Bastón y sectores aledaños
Jueves, 10 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Mantenimiento a la red de distribución
Barrio Camilo Ortega, Lotificacion Brisas del Pacifico en San Juan del Sur y sectores aledaños
Viernes, 11 de Mayo de 2018De las 9:30 AM a las 4:30 PM
Trabajos de emergencia en la red de distribucion
La Talanguera, Nacascolo, El Tanque, El Papayal, La Recta, El Baston, La Esperanza, El aguacate en San Jaun del Sur y sectores aledaños




Regresar a la página anterior

Ir a DISNORTE-DISSUR Ir a INICIO Ir a QUIENES SOMOS Ir a Sala de Prensa Ir a Oficina Virtual Ir a Oficina Virtual